Научно-
производственное
предприятие
  Rus Eng  
 О нас 
 Продукция 
 Решения по отраслям 
 Новости 
 Наука и технологии 
 Торговая площадка 
 Презентации 
   Расширенный поиск Контакты Карта сайта Версия для печати Версия для печати
Каталог продукции
Клеи
Одноупаковочные быстроотверждающиеся клеи
Клеи холодного отверждения
Клеи-растворы
Армированные полимерные конструкции
Связующие
Способы изготовления армированных полимерных материалов
Армирующие материалы
Пластизоли
Для защиты подвесок деталей погружаемых гальвано-ванны
Для коррозионной защиты металлов
Для маслянных и топливных фильтров
Для изготовления гибких рукавов и другой текстильной продукции



Весь интернет в одном каталоге!
статистика
скрипт статистика посещения
счетчик посещений

Rambler's Top100
Главная / Наука и технологии / Статьи и аналитика
Статьи и аналитика
Одноупаковочные эпоксидные клеи ( 06.09.2005)
Одноупаковочные полимерные клеи знакомы каждому со школьной скамьи. Это конторский клей, клей ПВА и т.п. Очень удобно: зачистил, промазал, прижал, придержал - и готово надежное клеевое соединение. Однако, проблема создания эпоксидных одноупаковочных материалов для технических целей с заданным комплексом свойств долго оставалась трудно решаемой задачей. Наиболее сложным является обеспечение сочетания длительной жизнеспособности композиций при хранении с быстрым отверждением при минимальном нагреве.
Эпоксидные связующие для композиционных материалов ( 01.09.2004)
Более чем полувековой опыт производства и потребления эпоксидных смол показал их существенные технологические и эксплуатационные преимущества по сравнению с известными термо- и реактопластами при решении задач создания полимерных композиционных материалов (ПКМ) конструкционного назначения. Именно поэтому долгое время преимущественной областью их применения были авиа- и ракетостроение, судостроение, электроника и электротехника и др. области спецтехники.
Новые фенолополивинилацетальные клеи – растворы (БФР).

На базе сырьевых источников Украины разработаны составы, технологии получения и освоен выпуск фенолополивинилацетальных клеев-растворов типа БФР-2, БФР-4 по комплексу свойств превосходящие клеи, выпускаемые по ГОСТ 12172-74

Полимерные материалы технического и бытового назначения

В настоящее время большинство предприятий, ведущих свою деятельность в области изготовления изделий из полимерных композиционных материалов, как правило, не располагает современным технологическим оборудованием, не имеет достаточных энергетических ресурсов. Эти факторы обуславливают специфические требования к исходным материалам: улучшенная технологичность, пониженная токсичность и т.д.

Взаимосвязь химического строения алициклических эпоксидных соединений и свойств полимеров на их основе

На примере ди-, три- и тетраэпоксидных алициклических соединений изучены физико-механичесие свойства, тепло- и термостойкость полимеров при отверждении ангидридом дикарбоновой кислоты.

Эпоксидные связующие для изготовления профильных стеклопластиков и тел вращения

В статье описаны свойства эпоксидных связующих КДА-ХИ, КДА-ХТ и профильных стеклопластиков на их основе, полученных методом пултрузии в сравнении со связующим ЭДИ. Дана интерпритация полученных результатов и рекомендации по использованию связующих.

Модифицированные эпоксидные смолы и материалы на их основе
Исследованы физико-механические свойства полимеров, полученных на основе эпоксидиановых смол, модифицированных триглицидил-пара-аминофенолом, эпоксиноволачными смолами. Полученные материалы сочетают хорошие физико-механические характеристики, высокую технологичность, обеспечивают получение высокопрочных армированных материалов.
Выбор ускорителей процесса отверждения связующего ЭФ-32-301

Исследовано влияние ускорителей процесса отверждения связующего ЭФ-32-301 на свойства стеклопластиков. Показано, что подбором ускорителей можно сократить технологический цикл изготовления стеклопластиков, снизить его энергоемкость при одновременном повышении прочности и теплостойкости стеклопластиков

Одноупаковочные полимерные материалы технического и бытового назначения
Приведена сравнительная характеристика фенолополивинилацетальных клеев-растворов типа БФ, ВС, выпускаемых заводами России, и клеев, созданных на сырьевой базе Украины. Приведены характеристики клеев на основе высокомолекулярных термопластов марок КМ, КМС и связующего фенольного порошкового СФП-202Л. Кратко обсуждены области применения новых материалов

Алфавитный указатель

Новости компании
25.08.2008
Разработано негорючее эпоксидное связующее для стеклопластиков. Применение данного связующего позволяет получить стеклопластик класса горючести Г1, воспламеняемости В1, Д1.
17.06.2008
Разработано связующее для получения углепластиков с повышенной эксплуатационной температурой.
15.05.2008
Освоен выпуск спец. марки смол
23.04.2008
Приняли участие в специализированной выставке-конференции "Композиты и стеклопластики 2008"

  340110, г. Донецк, а/я №1464
Тел.: +38 (0622) 95-46-32
Тел./факс: +38 (0622) 22-44-84
НПП «Синтез» является членом Донецкой торгово-промышленной палаты
 Copyright © 2005-2006 НПП СИНТЕЗ
Сайт сделан компанией «ИБЦ», 2005
Работает на «Битрикс»